Коннор Макдэвид забил 300-й гол в НХЛ

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» в эти минуты проходит очередной матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Лос-Анджелес Кингз».

На момент написания новости в игре идёт третий период, хозяева ведут со счётом 2:0.

На 44-й минуте матча свой очередной гол забил Коннор Макдэвид. Примечательно, что канадский форвард отличился в меньшинстве, а эта заброшенная шайба стала для него 300-й в НХЛ.

В прошлой игре Макдэвид отметился ассистентским хет-триком, благодаря чему достиг отметки в 70 очков на выезде в этом сезоне НХЛ. Канадский форвард стал первым игроком НХЛ за последние 30 лет, покорившим это достижение. В сезоне-1992/1993 Стив Айзерман завершил регулярку с 84 очками в гостевых матчах.