Красивый победный гол сборной Латвии в ворота сборной Швеции на ЧМ-2023

В Риге на стадионе «Арена-Рига» прошёл четвертьфинальный матч чемпионата мира между сборными Швеции и Латвии. Победу со счётом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) одержали хозяева турнира.

На шестой минуте третьего периода Микс Индрашис, великолепно обыграв хоккеиста сборной Швеции, забросил шайбу, которая оказалась победной для национальной команды Латвии.

ВИДЕО

В полуфинале турнира сборная Латвии встретится с национальной командой Канады. Латвия впервые в своей истории вышла в полуфинал мирового первенства.

Все матчи 1/2 финала турнира состоятся в субботу, 27 мая, в финском городе Тампере на стадионе «Нокиа-Арена». Турнир завершится играми за медали в воскресенье, 28 мая.

Отметим, что на чемпионате мира — 2023 будет финал, которого раньше на мировых первенствах ни разу не было.