Тай Делландреа повторил редкое достижение 70-летней давности

В Парадайсе (США) на стадионе «Ти-Мобайл Арена» завершился пятый матч полуфинала Кубка Стэнли, в котором «Вегас Голден Найтс» принимал «Даллас Старз». Игра закончилась победой гостей со счётом 4:2.

22-летний канадский нападающий «Далласа» Тай Делландреа отметился по ходу матча двумя заброшенными шайбами. Эти голы были забиты в середине третьего периода и уместились в отрезок игрового времени, равный 1 минуте и 27 секундам. Он оформил первый дубль в карьере в матче, где была угроза вылета из полуфинала плей-офф НХЛ, повторив редкое достижение 70-летней давности.

В последний раз такое достижение покорялось Эдди Мазуру в 1953 году. До него дубль в таком матче оформляли Джонни Пейрсон (1948) и Чарли Сэндз (1933).