Показать ещё Все новости
Раскрыта часть нововведений, которые ждут КХЛ в сезоне-2023/2024
Аудио-версия:
Комментарии

Вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский рассказал об изменениях, которые лига получит перед стартом сезона-2023/2024.

«Пока мы не можем раскрывать всех деталей. В новом сезоне КХЛ будет много интересных изменений и правил. Лига всё опубликует, как мы получим согласие от клубов. Раскрою вам некоторые из них.

Во-первых, мы хотим добавить интенсивности игре. Теперь нельзя будет останавливаться за воротами и затягивать игру. Эти изменения мы опробовали в Молодёжной хоккейной лиге (МХЛ) в сезоне-2022/2023, и всем клубам понравилось. Также клубам разослали информацию о перекрёстном плей-офф.

Чтобы хоккей был интересным и было как можно больше шайб, добавили ещё несколько предложений, но их пока не могу озвучивать. Связано ли это с игрой в неравных составах? Не могу сказать. Но изменения в хоккейной Лиге чемпионов нравятся, всё делается для повышения результативности. Хоккей — это голы», — приводит слова Каменского Legalbet.

Материалы по теме
Проиграл больше всех матчей в НХЛ, работал с Малкиным в КХЛ: кто вывел «Флориду» в финал? Проиграл больше всех матчей в НХЛ, работал с Малкиным в КХЛ: кто вывел «Флориду» в финал?
Рейдеборн выиграл Кубок Гагарина, а теперь уехал из КХЛ. Что к этому привело? Рейдеборн выиграл Кубок Гагарина, а теперь уехал из КХЛ. Что к этому привело?
Возвращение «Лады» в КХЛ — торжество справедливости. И богатые клубы должны ей помочь Возвращение «Лады» в КХЛ — торжество справедливости. И богатые клубы должны ей помочь
Комментарии