Хет-трик Мозякина и очередное поражение "Трактора"

В матче четвёртого игрового дня Кубка Паюлахти «Трактор» потерпел третье поражение на турнире. На этот раз челябинцы уступили «Химику» — 2:5 (0:1, 2:3, 0:1).

В середине первого периода «Химик» вышел вперёд, благодаря голу Лисина. Во второй двадцатиминутке Мозякин в меньшинстве увеличил преимущество подмосковных хоккеистов. Спустя две минуты Пронин делает счёт 3:0 в пользу «Химика», реальзуя большинство. «Трактор» отвечает шайбой Скачкова в меньшинстве. Ещё через две минуты всё тот же Мозякин снова в меньшинстве забивает свой второй гол. До второго перерыва Попов в большинстве опять сокращает отставание до двух шайб. В третьем периоде хет-трик делает Мозякин, устанавливая окончательный счёт матча — 5:2, победа «Химика».

У «Химика» это вторая победа на турнире: подмосковные хоккеисты в дебютном матче обыграли белорусский «Керамин» (4:1), а затем проиграли «Амуру» (1:5). «Трактор» до этого проиграл СКА (1:6) и «Керамину» (2:3).