Сборная России 1992 года рождения начинает с победы

Как сообщает сайт ФХР, вчера сборная России 1992 года рождения выиграла свой первый матч у столичных «Белых Медведей».

Матч начался атаками сборной команды и уже в первом периоде счет был 3:0, причем, один из голов подопечные Андрея Михайлова провели в ворота соперника находясь в меньшинстве. Но «Белые Медведи» сумели активизировались и один раз сумели распечатать ворота Новиченкова.

После перерыва шла равная игра, но «Медведям» удалось сравнять счет 4:4, а потом и вообще вышли вперед. Сборная России отыгралась лишь на последней минуте периода.

На первых секундах третьего периода «Белые Медведи» вывели команду вперед 5:6. Но дальше игра шла под диктовку нашей молодой сборной, которая забросила 3 безответных шайбы. И как результат итоговая победа 8:6.

Экспресс-комментарий главного тренера юниорской сборной России до 16 лет Андрея Михайлова: Реализовали большинство нормально, правда игровая дисциплина не понравилась, а также игра в обороне и меньшинстве, хотя ей мы уделяли много внимания на сборах. Над многим еще надо работать, впрочем, это первые сборы. Так что ничего удивительного. Сейчас идет формирование костяка команды, поэтому главным является не результат, а сама игра.