"Казцинк-Торпедо" победитель Кубка Казахстана

Как сообщает официальный сайт усть-каменогорской команды, «Казцинк-Торпедо» стало обладателем Кубка Казахстана.

В матче за 1-е место «Казцинк-Торпедо» переиграло астанинский «Барыс» в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Так финал прокомментировал главный тренер усть-каменогорцев Ерлан Сагымбаев: «Мы хорошо сыграли полуфинал с „Казахмысом“, выиграли со счетом 5:2 и, естественно, отдали много психологических и физических сил. Поэтому на финальном матче чувствовалась усталость игроков. Практически всю игру вели мы. И вратари неплохо отстояли. Но за 3 минуты до окончания матча „барысовцы“ забили нам гол и уравняли счет 1:1. Это вдохновило игроков столичной команды, чего не скажешь о наших хоккеистах. Наши опытные игроки Александр Корешков и Сергей Александров забили красивый гол.»