"Спартак" обыграл минское "Динамо" в матче из четырёх периодов

Завершился 80-минутный матч между «Спартаком» и минским «Динамо». Победу со счётом 7:3 праздновали красно-белые, которые за четыре периода успели поиграть четырьмя вратарями.

В первом периоде команды так и не смогли распечатать ворота друг друга, зато начиная со второй 20-минутки недостатка в заброшенных шайбах не наблюдалось. «Динамо» первым поразило ворота соперника, однако москвичи быстро перехватили инициативу, добившись преимущества в две шайбы, когда игра ещё не перевалила экватор. В дальнейшем «зубры» попытались зацепиться за счёт, сократив отставание, но активная игра «Спартака» в нападении не позволила им подобраться к столичному клубу.

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Минск) – 7:3 (0:0, 3:1, 1:1, 3:1)
7:3 — Каблуков (Бутурлин) — 78:55
Вратари: Гашек (20:00 Иванов, 40:00 Яхин, 60:00 Конобрий) – Коваль (40:00 Мезин).