Игнатьев: против "Атланта" не пошла игра в большинстве

Тренер рижского «Динамо»Виктор Игнатьев проанализировал матч с «Атлантом», в котором его подопечные уступили со счётом 3:5.

«Первый и второй периоды не получились такими, какими мы бы хотели их сыграть. Не получились вовсе не потому, что мы пропускали в эти периоды, а потому, что ребята сыграли не так, как это изначально планировалось.

Что ещё не получилось? Не получилось численное большинство. Если первое численное преимущество пять на четыре мы реализовали, и реализовали хорошо, что вселило какую-то радость, то затем был критический момент четыре на три, когда мы, к сожалению не забросили, а потом ещё и получили в конце гол в свои ворота. Было и пять на три в третьем периоде, когда ещё можно было попытаться вытащить игру, но к сожалению мы этого не сделали.

Конечно, пять пропущенных шайб в одной игре это много для обороны, какими бы эти шайбы ни были! Не всё пока нормально, но для того и существуют проверочные предсезонные игры – чтобы смотреть, проверять, улучшать», – заявил Игнатьев «Странице хоккея Беларуси».