Спортивно-дисциплинарный комитет Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) вынес решение по инциденту в матче между нижнекамским «Реактором» и казанским «Ирбисом», который прошёл в субботу, 18 января, и закончился разгромной победой вторых со счётом 8:0. Об этом сообщил официальный сайт МХЛ.
Напомним, в начале третьего периода состоялась массовая драка с участием всех хоккеистов, находившихся на льду. Сразу после вбрасывания на площадке начались пять потасовок. По итогам массовой драки все хоккеисты были удалены до конца матча, а вся пятёрка «Реактора» дополнительно получила по малому штрафу каждому из зачинщиков драки.
По итогам рассмотрения всех обстоятельств инцидента СДК принял решение дисквалифицировать на разное количество матчей семерых игроков:
Тимофей Ураков («Реактор») — пять матчей;
Андрей Еременко («Реактор») — пять матчей;
Жоэ-Кристоф Муиссу («Реактор») — пять матчей;
Данил Шишкин («Реактор») — пять матчей;
Павел Анохин («Реактор») — три матча;
Николай Руликов («Реактор») — один матч;
Геннадий Наумов («Ирбис») — один матч.
- 18 июня 2026
-
06:37
-
03:39
- 17 июня 2026
-
23:42
-
23:18
-
22:55
-
22:33
-
22:11
-
21:47
-
21:25
-
21:04
-
20:40
-
20:14
-
20:09
-
19:44
-
19:22
-
18:58
-
18:43
-
18:20
-
17:59
-
17:50
-
17:45
-
17:24
-
17:10
-
16:51
-
16:30
-
16:12
-
15:55
-
15:40
-
15:20
-
15:02
-
14:46
-
14:30
-
14:08
-
13:50
-
13:30