"Стальные Лисы" снова крупно обыграли "Кузнецких Медведей"

«Стальные Лисы» одержали очередную победу в регулярном чемпионате МХЛ. Как и день назад, магнитогорцы одержали убедительную победу над «Кузнецкими Медведями», на этот раз с более скромным счётом – 5:2.

Итог встречи был решён уже в первом периоде, в котором на три гола магнитогорцев Богдана Потехина, Кирилла Банникова и Евгения Соловьёва гости смогли ответить лишь одной шайбой Вадима Митрякова. В середине второй трети форвард «медведей» Юрий Назаров сократил разрыв в счёте до минимума, но спустя чуть больше минуты «лисы» восстановили своё преимущество, а за семь секунд до конца матча Богдан Потехин установил окончательный счёт.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)
1:0 – Потехин (Соловьёв, Апальков) – 09:34
2:0 – Банников – 11:51
2:1 – Митряков (Смирнов, Турукин) – 14:49 ГБ
3:1 – Соловьёв (Потехин, Апальков) – 16:15
3:2 – Назаров – 27:58
4:2 – Лебедев (Банников, Васин) – 31:06
5:2 – Потехин (Терещенко) – 59:53
Вратари: Волошин (Решаев, 40:00 -60:00) – Костенко.