Российская "молодёжка" выиграла турнир Четырёх Наций

Молодёжная сборная России (U20) стала победителем турнира Четырёх Наций, завершившегося сегодня в шведском Ничёпинге. В решающем матче подопечные Валерия Брагина смогли одержать волевую победу над хозяевами турнира — шведскими сверстниками – 4:2.

Начало встречи осталось за хоккеистами сборной Швеции, которые в середине первого периода с интервалом в полторы минуты дважды поразили ворота Дмитрия Шикина. Но уже на седьмой секунде второй трети Семён Валуйский счёт сократил, а на второй минуте третьей 20-минутки он же его сравнял. Окончательную точку в матче поставили Станислав Бочаров, отличившийся на 49-й минуте, и Антон Бурдасов, забивавший уже в пустые ворота.

Швеция (U20) – Россия (U20) – 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)
1:0 – Хеед (Фриберг) – 12:31 ГБ
2:0 – К. Клингберг (Д.Клинберг) – 13:47
2:1 – Валуйский (Собченко, Тарасенко) – 20:07
2:2 – Валуйский (Тарасенко) – 41:02
2:3 – Бочаров (Голубев) – 48:22
2:4 – Бурдасов (Малиновский) – 58:02 ПВ.
Вратари: Петтерсон-Вентцель (Густафссон) – Шикин.

Итоговое положение команд: 1. Россия (U20) – 8 очков. 2. Швеция (U20) – 6. 3. Чехия (U20) – 3. 4. Финляндия (U20) – 1.