СКА начал чемпионат КХЛ с поражения

В своём стартовом матче в чемпионате КХЛ один из претендентов на чемпионство питерский СКА дома в увлекательном поединке проиграл рижскому «Динамо» в овертайме — 4:5. Питерцы начали активно и довольно быстро повели в счёте в две шайбы, однако динамовцам ещё до перерыва удалось отыграться. Во втором игровом отрезке благодаря шайбе Вейнхандля хозяева вновь вышли вперёд, но удержать преимущество не смогли. В концовке основного времени хоккеисты СКА имели ряд неплохих моментов для взятия ворот, однако не реализовали их, за что и поплатились, пропустив контрвыпад гостей. Армейцы бросились отыгрываться и за 10 секунд до сирены затолкали таки шайбу в ворота Холта. В результате встреча перетекла в овертайм, в котором гостям удалось забросить решающую шайбу и вовсе за пять секунд до конца, реализовав численное большинство.

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Рига) — 4:5 ОТ (2:2, 1:0, 1:2, 0:1)

1:0 — Чаянек (Сушинский, Яшин) — 4:05
2:0 — Клименко (Панов, Трубачев) — 6:47
2:1 — Спруктс (Букартс, Мейя) — 9:59
2:2 — Анкипанс (Спруктс, Карсумс) — 17:13
3:2 — Вейнхандль (Афиногенов, Мортенссон) — 24:47 ГБ
3:3 — Редлихс (Дарзиньш, Галвиньш) — 47:18
3:4 — Сурови (Хартиган, Ниживий) — 57:28