Трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов раскритиковал работу арбитров в первой игре серии Кубка Гагарина — 2025 между московским «Динамо» и СКА (3:1, 1-0). На встрече работали судьи Сергей Беляев и Максим Сидоренко.
— Что отметите?
— Судейство 30-летней давности. Арбитры словно бы отставали от игры, всё время были в какой-то нерешительности. Тем самым постоянно отвлекали внимание от хоккея, из-за чего обе команды — и «Динамо», и СКА — нервничали.
Можно было бы простить погрешности, если бы на льду, как в наше время, работали один главный судья и два линейных. Но ведь теперь арбитров четверо, а им в помощь все телекамеры страны. И всё равно «плывут»! Весь чемпионат старался особо не поднимать судейскую тему. Надеялся, что в плей-офф арбитры всё-таки добавят — как хоккеисты. Но пока этого не происходит — и не только в московском матче, — приводит слова Давыдова Russia-Hockey.
- 18 июня 2026
-
16:38
-
16:15
-
15:55
-
15:50
-
15:35
-
15:20
-
14:55
-
14:30
-
14:05
-
13:40
-
13:20
-
13:00
-
12:35
-
12:15
-
11:50
-
11:30
-
11:20
-
11:00
-
10:40
-
10:20
-
09:55
-
09:35
-
09:10
-
08:45
-
08:20
-
06:37
-
03:39
- 17 июня 2026
-
23:42
-
23:18
-
22:55
-
22:33
-
22:11
-
21:47
-
21:25
-
21:04