Покер Платонова не помог "Магнитке" обыграть "Салават" в Уфе

Невероятный хоккей продемонстрировали «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. По ходу игрового времени то одна, то другая команда выходила в лидеры, но по окончании 60 минут на табло горели цифры 5:5.

В овертайме команды продолжили показывать остроатакующий хоккей, удачливее в котором оказались хозяева. Новобранец уфимского клуба нападающий Якуб Клепиш промчался из своей зоны по центру льда и неотразимо бросил, заставив в шестой раз капитулировать голкипера «Магнитки» Георгия Гелашвили.

Отдельно выделим нападающего гостей Дениса Платонова, который в этой игре забросил четыре из пяти шайб своей команды.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 6:5 ОТ (0:1, 3:1, 2:3, 1:0)
0:1 — Платонов (Бирюков) — 14:56 ГБ
1:1 — Счастливый (Козлов) — 24:43
1:2 — Нискала (Хлыстов) — 26:44
2:2 — Твердовский (Прошкин, Клепиш) — 28:15 ГБ
3:2 — Свитов (Клепиш) — 33:30
3:3 — Платонов — 36:46
3:4 — Платонов — 45:18
4:4 — Антипов (Кутейкин) — 47:36