Асташев: давно я не видел таких болельщиков, как у "Торпедо"

Главный тренер «Северстали» Александр Асташев после матча против «Торпедо» (3:5) поделился своими впечатлениями об игре.

«Оценку игры даёт зритель, я думаю, что зрителям игра понравилась. Давно я не видел таких болельщиков, преданных, неистово болеющих, поддерживающих свою команду. Что касается хода игры, то мне показалось, что несколько робкое начало было у хозяев, но затем у нас два удаления подряд, и игроки „Торпедо“ почувствовали себя, начали играть очень быстро и организованно.

Первый период полностью мы провалили, у нас даже не было моментов с голевых позиций бросить, потому что соперник нас явно переигрывал. Во втором периоде мы чуть прибавили в скорости и, несмотря на то, что проиграли 0:2, стали появляться моменты, но их было очень мало, потому что хозяева играли очень организованно в обороне, и те наши немногочисленные моменты ещё и Салфицки подчищал.

В третьем периоде была игра для болельщиков, мы пошли вперёд, видимо тот груз, который был в течение матча повлиял, Салфицки пропустил, но в итоге имеем то, что имеем. Игра для зрителей, но без очков», — цитирует Асташева «Весь хоккей».