"Ак Барс" подписывает Эша и отчисляет Кошечкина

«Ак Барс» подписал контракт с канадским вратарём Робертом Эшем, сообщает «Твой день». Прошлый сезон Эш провёл в НХЛ, в «Филадельфии», а вообще его энхаэловская карьере началась тремя матчами за «Финикс» в сезоне 1998/99. С сезона 2001/02 Роберт уже не путешествовал между энхаэловской основой и минорными лигами, а по окончании того сезона был обменян из «Финикса» в «Филадельфию».

По информации издания, Эш заменит в «Ак Барсе» Василия Кошечкина, с которым казанский клуб намерен расторгнуть контракт и отправить его восвояси в ближайший период дозаявок в Суперлиге. Вратарь сборной России, пришедший в «Ак Барс» из «Лады», несколько раз попадался на нарушениях бытовой дисциплины. А последней каплей, переполнившей чашу терпения «Ак Барса», стало поражение в Москве от «Спартака» (3:7). Вратарь вышел в стартовом составе и пропустил три шайбы за неполные семь минут игры, после которой и было принято решение с ним расстаться.

Впрочем, главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов информацию о том, что Кошечкин покинет его команду после того же матча, категорически опроверг, назвав её неправдой.