Гашек: "Спартак" очень мало забивает

Вратарь «Спартака» Доминик Гашек прокомментировал победу над «Амуром» в овертайме со счётом 2:1, отметив, что красно-белые рассчитывали на большее в этой встрече.

«Мы настраивались взять три очка в игре с „Амуром“. Но победу вырвали лишь в дополнительное время. Встреча получилась тяжёлая, но в этой борьбе мы выглядели предпочтительнее. Нанесли много бросков по воротам соперника, хотя за три периода забросили только одну шайбу.

Последние несколько команд, которые к нам приезжали, являются аутсайдерами чемпионата и нужно было брать максимальное количество очков. Но если мы не можем реализовать большинство „5 на 3“, то о чём может идти речь? Две минуты ребята не могли толком расположиться в зоне.

Мы очень мало забиваем. Сейчас большое внимание уделяем обороне, и это идёт в ущерб атакующим действиям. В последних матчах удаётся забросить не более одной-двух шайб. Уж в играх с аутсайдерами мы должны поправлять статистику. Но главное, что победили. В нашей ситуации это уже неплохо», – цитирует Гашека Sportbox.