Павлов: удержали победу благодаря мастерству Гашека

Главный тренер московского «Спартака» Игорь Павлов прокомментировал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в чемпионате КХЛ (4:1).

«Игра получилась зрелищной, достаточно быстрой. Наша команда сыграла неровно. В первом периоде имели преимущество, дважды реализовали большинство – действия в неравных составах в современном хоккее зачастую играют решающую роль. Во втором выглядели невзрачно, полностью отдали инициативу, сразу стали возникать сложности в обороне, и решающим фактором в сохранении счёта стало мастерство Гашека. Было много статики, отсюда многочисленные удаления. В третьем периоде „Автомобилист“ тоже забил в большинстве и, по сути, всё пришлось начинать сначала. К счастью, сделали правильные выводы, добавили в движении, стали выигрывать единоборства и сумели забить ещё дважды», — цитирует Павлова официальный сайт «Автомобилиста».