Гашек: ох, давненько мне так не приходилось трудиться

После победы «Спартака» в Санкт-Петербурге над СКА (5:4 ШБ) один из главных героев матча — голкипер красно-белых Доминик Гашек — подвёл итоги непростой игры.

«Мы забили 4 гола уже в первом периоде, этого обычно хватает для победы. Но в третьем периоде по моим воротам игроки СКА нанесли столько бросков, что можно было сбиться со счёта. Ох, давненько мне так не приходилось трудиться. Не уверен, что в нынешнем сезоне у меня был более сложный период, чем заключительные 20 минут в игре со СКА. Конечно, нельзя сказать, что мы в этот отрезок демонстрировали свой лучший хоккей. Но ребята бились до последнего, а в буллитах счастье оказалось на нашей стороне.

Приятно победить такую сильную команду, мы получили большие два очка. И очень рады, ведь сейчас наша команда ведет тяжелейшую борьбу за попадание в плей-офф. Сейчас для нас важны любые очки. Хоть на выезде, хоть дома. Ведь мы находимся в опасной ситуации. Место в плей-офф нам никто просто так не отдаст. Пока же мы один день можем находиться в зоне плей-офф, а на другой — снова оттуда вылететь», — цитирует Гашека «Спорт-экспресс».