Попихин: в такие моменты надо "лезть рогом"!

3 ноября 2007, суббота. 12:03. Хоккей
Главный тренер "Химика" Евгений Попихин после поражения от "Сибири" со счётом 1:2 рассказал, что у некоторых игроков его команды после серии побед голова, видимо, закружилась.

"Первый период получился скомканным. Вот в 2-м и 3-м мы переиграли соперника по броскам, все это время находились в зоне гостей. Вратаря преодолеть не могли. В такие моменты надо "лезть рогом"! А у некоторых наших игроков после серии побед голова, видимо, закружилась. Головокружение от успехов знаете ли. Мы во втором и третьем периоде из зоны гостей не вылезали, но перебросить вратаря не могли.

Столько не реализованных бросков. Для этого мастерство нужно. А такого игрока не нашлось, чтобы этот вопрос решить. Какое-то амурское дежавю! Такие очки надо брать. Подбираемся, подбираемся. И раз, осечка! Учиться надо. Но это больше вопрос психологии. И усиливаться нам надо. Было бы неплохо одного хорошего иностранца в центр поставить. Россиянина найти тяжело, уже все хорошие разобраны", - приводит слова Попихина официальный сайт "Химика".
Источник: «Чемпионат»