М. Сикора: стыдно перед болельщиками

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал домашнее поражение от чеховского «Витязя» в чемпионате КХЛ со счетом 1:3.

«Поздравляю коллегу с Новым годом и победой. Когда приезжает команда-аутсайдер, хотя, извините, скорее команда, которую нужно обыгрывать, в головах игроков появляется что-то не то. За первый период обидно, во втором периоде могли повернуть ход матча — провели много времени в большинстве, могли забить, но не сумели, и игроки потеряли уверенность в своих силах. Я всегда говорю игрокам, матч нужно начинать со стопроцентной самоотдачей, 99% — недостаточно. А добавить по ходу игры очень сложно. В третьем периоде появилась паника, стресс, у команды перестало что-либо получаться. Стыдно перед болельщиками, которые создали потрясающую атмосферу, но, к сожалению, мы не сумели порадовать и показали плохой хоккей», — приводит слова Сикоры официальный сайт белорусского клуба.