В. Сикора: СКА использовал единственный свой шанс в овертайме

Главный тренер СКА Вацлав Сикора проанализировал матч с рижским «Динамо», по ходу которого его команда уступала, но смогла добиться победы в овертайме со счётом 3:2.

«Это была равная игра, игра двух достойных соперников. Начали матч мы неплохо, но нас остановили многочисленные удаления. Динамовцы свой шанс не упустили, очень быстро реализовав одно из них. Для нас этот пропущенный гол стал словно холодным душем. Очень сложные времена для нас настали после второй пропущенной шайбы. Но даже в этой ситуации мы смогли ответить двумя голами в третьем периоде и спасти игру.

Третий период мы провели очень агрессивно, сделав по воротам соперника ещё больше бросков, нежели в первом периоде. Это была главная причина того, что мы смогли сравнять результат. А что касается дополнительного времени, то в эти пять минут отлично сыграл наш вратарь Якуб Штепанек. Полевые же игроки смогли использовать свой единственный шанс за шесть секунд до конца овертайма. Это великолепная победа!» — приводит слова тренера «Телеграф Латвия».