Атюшов: необходимо отдать должное Ковалю

Капитан магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов проанализировал матч с «Атлантом», в котором его команда потерпела поражение в серии буллитов со счётом 2:3.

«Игра получилась красивая. Сегодня нам удалось забросить две шайбы благодаря наигранным комбинациям, когда защитники бросают от синей линии, а ребята закрывают вратаря на пятаке и подставляют клюшки под броски. Конечно, в первом перерыве нам тренер указал на ошибки — не надо нервничать, надо успокоиться и играть в тот хоккей, который мы задумывали перед встречей. Что мы и сделали во втором и третьем периодах. В составе команды тоже произошли перестановки — это принесло нам одно очко.

Все ребята большие мастера, а тренеру виднее, кому с кем лучше выходить на лёд. Я думаю, что сегодня и тройки нападающих и пары защитников хорошо себя проявили. А вообще необходимо отдать должное Виталию Ковалю – он хороший вратарь, выбирал нужные позиции и неоднократно выручал свою команду. А нам, пожалуй, не хватило хладнокровия при завершении атак», — отметил Атюшов в интервью пресс-службе «Магнитки».