Шепелев: в таких матчах судьи не должны мешать

Наставник «Югры» Сергей Шепелев поделился своим мнением об игре с магнитогорским «Металлургом» в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина (1:2).

«Думаю, игра до последнего момента держала в напряжении. Вот только мне были непонятны решения судей в сегодняшней игре, потому что в одну сторону буллит дают, в другую – нет. Посмотрел по видео столкновение, которое было у ворот, – опять же, нам дают четыре минуты, сопернику – две. Хотя в этой стычке не было ничего особенного, возможен был вариант с двумя минутами штрафа в обе стороны. Почему тогда нашему игроку дают четыре минуты, а игроку соперника две?

В таких матчах судьи не должны мешать. И мы, и соперник должны играть на сто процентов, соответственно и судьи должны принимать решения на сто процентов в отношении обеих команд. Наши ребята молодцы, как всегда, бились до конца. Выиграть сегодня не получилось, но ничего страшного, будем готовиться дальше», — приводит слова Шепелева официальный сайт ханты-мансийского клуба.