Вайсфельд: Ржига прав, но и арбитры поступили верно

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд в восторге от пятого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина между «Атлантом» и «Локомотивом», в котором железнодорожники добились победы в овертайме со счётом 3:2.

«Мне очень понравилась игра между „Локомотивом“ и „Атлантом“, посмотрел её с огромным удовольствием! Пожалуй, из всех матчей, которые я видел в нынешнем плей-офф, этот был самый захватывающий.

Два периода „Атлант“ просто здорово играл, а в третьем „Локомотив“ ударился в авантюрный хоккей, при этом обозначив явные провалы в обороне. Но Александр Вьюхин подтащил, а нападающие забили — вот и весь результат. Хотя у Вьюхина, конечно, своеобразная манера игры, но то, что он в нужные моменты спас команду, — это факт», — заявил специалист Sportbox.

Бывший арбитр также прокомментировал решение судейской бригады удалить в самой концовке третьего периода нападающего Дмитрия Уппера, которое вызвало гнев главного тренера «Атланта» Милоша Ржиги.

«С удалением в концовке третьего периода, с моей точки зрения, была довольно пограничная ситуация. И когда Ржига говорит, что таких моментов в игре десятки, я с ним согласен. Но давайте рассуждать так: учитывая, что у „Локомотива“ это был последний шанс в серии, стратегически было правильнее это удаление дать, чем не дать.

Ну да, „Атлант“ пропустил гол и проиграл матч, но у него ещё есть шансы — впереди две встречи, из которых нужно выиграть одну. Поэтому с точки зрения стратегии серии судьи поступили правильно», — считает он.