ЧМ-2008 (U-20): Россия не без труда победила Казахстан

В матче второго игрового дня молодёжного (до 20 лет) чемпионата мира в Чехии сборная России встречалась с командой Казахстана. Наши хоккеисты вчера выиграли у Финляндии (7:4), а казахстанцы проиграли США (1:5).

Ворота нашей команды во втором матче, в отличие от игры с финнами (Сергей Бобровский), защищал Станислав Галимов. Первыми счёт в матче открыли хоккеисты Казахстана. А ещё до перерыва они же удвоили преимущество. Россияне вышли на второй период в большинстве и на 25-ой секунде его же реализовали. Не прошло и минуты, как свой первый матч на этом чемпионате мира отметил Алексей Черепанов — 2:2. После этого «молодёжка» России дважды выходила вперёд, а Казахстан дважды отыгрывался. Но пятую шайбу отыграть казахи не смогли — сборная России одержала вторую победу и возглавила группу «В».

Казахстан (до 20 лет) — РОССИЯ (до 20 лет) 4:5 (2:0, 1:4, 1:1)
1:0 Рымарев (Гасников, Качулин) 03:58
2:0 Савенков 14:21
2:1 Тихонов (Курбатов) 20:25 ГБ
2:2 Черепанов (Анисимов, Доронин) 21:19
2:3 Курбатов (Саюстов) 31:37
3:3 Воробьёв (Савенков) 35:47 ГБ
3:4 Гордеев (Кугрышев) 36:29