Смит: трудно играть в хоккей, когда нет удачи

Главный тренер СКА Барри Смит, несмотря на поражение от «Спартака» (0:1), остался доволен действиями своих подопечных.

«Сегодня была хорошая битва. Мне очень понравилось, как мы играли. Рождество было вчера, но хотелось бы, чтобы оно было сегодня, потому что нам были нужны какие-нибудь подарки. Очень трудно играть в хоккей, когда нет удачи. Иногда вы сами создаёте удачу, и иногда шайба всё-таки влетает в ворота. В первом периоде у нас было 17 бросков против 5, и мы не смогли забить. А в третьем периоде у них было три броска, и забили. Таков хоккей… Но я очень доволен игрой, потому что каждый игрок играл сегодня изо всех сил и выкладывался на сто процентов. Нам нужно, в конце концов, забивать, когда есть шанс. Так что с этой игры мы будем настраиваться на следующую. В первой половине чемпионата мы выигрывали игры в одну шайбу, а сегодня в один гол мы проиграли. Вернули своего рода долг. Но сегодня игроки выкладывались намного лучше, чем в прошлой игре. И мы играли против более сильного соперника, который хорошо играл в защите», — передаёт слова Смита официальный сайт СКА.