"Кузня" побеждает "Сибирь" в меньшинстве

Новокузнецкий «Металлург» одержал домашнюю нелёгкую победу над «Сибирью», проводившей свой первый матч после отставки главного тренера Сергея Котова.

Судьбу встречи решила игра в неравных составах — в третьем периоде «Кузня», реализуя большинство, в третий раз за матч вышла вперёд, а «Сибирь» менее чем через две минуты, опять же в большинстве, сравняла счёт. А победная шайба на первой минуте дополнительного времени была заброшена хозяевами в меньшинстве (три на четыре).

Набрав одно очко, «Сибирь» так и осталась на предпоследнем месте, однако удалилась от последнего «Торпедо» на два. Что до «Металлурга», то он вышел на 16-е место, то есть — в «зону плей-офф». Однако ещё не сыграл «Витязь», который принимает сегодня в 19:00 мск в Подольске «Ладу».

«Металлург» Нк — «Сибирь» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
1:0 Орлов (Лапенков, Хлебников) 10:16
1:1 Тюрин (Никитенко) 19:36
1:2 Копейкин 34:34
2:2 Кривокрасов (Глазачев, Хасанов) 37:23
3:2 Михайлов (Е.Королёв) 47:39 ГБ
3:3 Кочетков (Гурень) 49:31 ГБ
4:3 Давыдов (Лапенков) 60:34 ГМ