"Шведские игры": Россия стартует с победы над Швецией!

Во втором матче стартовавшего сегодня третьего этапа Евротура «Шведских игр LG» сборная России на «Глобен-Арене» Стокгольма взяла верх над сборной Швеции.

Игра складывалась для нашей команды весьма не просто. Уже на первой минуте удаление Никулина позволило «Тре Крунур» взять инициативу в свои руки. Шквал атак шведов остановили два нелепых удаления и реализация двойного большинства Мозякиным. Второй период начался с ответной шайбы Виделля. Но в середине второй трети матча Николай Кулёмин вновь вывел Россию вперёд. В третьем периоде Мозякин оформил «дубль» и увеличил преимущество россиян. Однако спустя менее, чем две минуты, счёт вновь был равным — 3:3. Победу же России принёс гол Дениса Платонова на 52-ой минуте матча.

РОССИЯ — Швеция 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)
1:0 Мозякин (Сушинский, Кутейкин) 16:57 ГБ
1:1 Мортенссон (Юнланд, Вейнхандль) 21:31 ГБ
2:1 Кулёмин (Михнов, Счастливый) 32:17
3:1 Мозякин (Сушинский, Курьянов) 45:01
3:2 Хёрнквист (Юханссон, Экман) 46:15
3:3 Вейнхандль (Виделль, Юнланд) 46:39
4:3 Платонов (Михнов) 51:40