Россия - победитель "Шведских игр" досрочно!

Во втором матче второго игрового дня «Шведских игр» сборная хозяев, «Тре крунур», выиграла у сборной Чехии со счётом 4:2. Поскольку накануне Швеция проиграла сборной России (3:4), а Россия, в свою очередь, выиграла сегодня у обыгравшей накануне чехов Финляндии (5:0), досрочно определился победитель «Шведских игр» — сборная России!

Что до самой отчётной игры, то чехов, крупно «влетевших» в первом матче финнам 1:6, снова сгубили удаления. Чехия открыла счёт и дважды вела в нём, однако в третьем периоде Вейнхандль сперва сравнял счёт, а затем, на первой секунде последней минуты третьего периода и снял все вопросы о победителе встречи.

Ворота сборной Чехии защищал голкипер «Салавата» Гниличка, а нападающий «Магнитки» Марек открыл счёт в матче и в сумме отметился 2(1+1) очками. У шведского форварда «Химика» Экмана в этом матче одна передача.

Швеция — Чехия 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)
0:1 Марек (Ролинек, Курка) 08:59
1:1 Йёнссон (Экман, Хёрнквист) 33:05 ГБ
1:2 Ролинек (Жишка, Марек) 35:12 ГБ
2:2 Вейнхандль (Экерман, Мортенссен) 44:56 ГБ
3:2 Ледин (Мортенссен, Видинг) 48:59
4:2 Вейндандль (Фернхольм, Варг) 59:01
Вратари: Ларссон — Гниличка