Ялонен: свой истинный уровень показывали только два периода

Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен после крупного поражения от «Клотена» со счётом 2:5 на турнире в Швейцарии посетовал на провал в первом периоде.

«Я недоволен тем, как наша команда провела первый отрезок матча. Мы приблизились к своему истинному уровню игры только во втором-третьем периодах. Стоит отдать должное сопернику: „Клотен“ является одной из сильнейших команд Швейцарии и сумел сполна использовать наши ошибки. Кроме того, перед сегодняшней встречей мы были вынуждены изменить состав звеньев. Из-за травмы Угарова его место в тройке Макарова занял Суглобов», — говорит Ялонен.

«Я решил несколько перетасовать и другие звенья, чтобы проверить возможности наших хоккеистов в различных игровых сочетаниях. То же самое будет сделано и в воскресной игре против „Цуга“. Капитан команды Варламов не принял участие в матче из-за повреждения, случившегося накануне. Завтра мы вряд ли увидим его на площадке, равно как и Максима Потапова, который продолжает восстанавливаться после небольшой травмы, полученной в финальном поединке Кубка губернатора против „Спартака“, — цитирует наставника официальный сайт нижегородцев.