"Ак Барс" уверенно переиграл рижское "Динамо"

В своём первом матче в чемпионате КХЛ казанский «Ак Барс» в родных стенах одержал победу над рижским «Динамо» — 5:2. Казанцы повели в счёте уже на первой минуте встречи благодаря точному броску капитана команды Алексея Морозова. Вскоре Лемтюгов удвоил преимущество хозяев, а во втором периоде Петров довел счёт до крупного, забросив две шайбы за восемь минут. Однако ещё до перерыва Лундмарк размочил счёт, а в начале третьей 20-минутки Карсумс сократил разрыв. Но большего рижанам добиться не удалось, а под конец встречи они пропустили пятую шайбу в пустые ворота.

Добавим, что в первом периоде матч-штраф (5+20) получил защитник рижского «Динамо» Кристап Сотниекс, нанесший травму защитнику «Ак Барса» Вадиму Хомицкому. Всего рижане в этой встрече заработали 37 минут штрафа.

«Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Рига) — 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

1:0 — Морозов (Никулин) — 0:37.
2:0 — Лемтюгов (Медведев) — 11:08 ГБ.
3:0 — Петров (Панин, Обухов) — 24:06.
4:0 — Петров (Панин, Обухов) — 31:57 ГБ.
4:1 — Лундмарк (Озолиньш, Цибульскис) — 33:18.
4:2 — Карсумс (Озолиньш, Варг) — 42:22 ГБ.
5:2 — Медведев — 59:38 ГМ, ПВ.