Тарасенко: наконец-то выиграли у "Салавата"

Главный тренер новосибирской «Сибири» Андрей Тарасенко поделился своим мнением об игре с уфимским «Салаватом Юлаевым» в чемпионате КХЛ, которая завершилась победой его команды в серии буллитов — 5:4 ПБ.

«У нас с прошлого сезона повелось, что наши команды играют помногу в регулярном сезоне, а потом ещё и в плей-офф так же получилось. Все матчи мы проиграли. И вот наконец-то мы выиграли. Ребята настраивались в игре вдвойне, а то и втройне взять реванш. Иногда где-то перехлёстывало это желание. В начале игры выполняли установку, а после забитого гола немного сбавили обороты, немного стали неправильно играть. В перерыве мы внесли коррективы, вроде бы всё наладилось. Но потом был ключевой момент, когда мы дважды пропустили. После этого команда не сломалась, а нашла в себе силы. Снова была корректировка, ребята к нам прислушались, сделали всё так, как мы просили.

Был момент, когда мы могли выиграть в основное время, был момент и в овертайме. Но в триллерах всегда всё до конца. Буллиты ребята выполнили здорово, и вратарь отлично отыграл. Как и в прошлой игре, выделить никого не могу, потому что у нас на льду снова был единый коллектив. Через это команда должна расти. Мы гордимся нашими ребятами», — приводит слова Тарасенко официальный сайт «Сибири».