Йортикка: "Амур" слишком много сил оставил в игре с "Салаватом"

Главный тренер «Амура» Ханну Йортика, несмотря на победу в матче с «Нефтехимиком» со счётом 3:1, высказал претензии своим хоккеистам.

«Начало игры у нас получилось очень плохим. Практически во всех компонентах мы что-то упускали. Возможно, слишком много сил оставили в предыдущем матче против „Салавата Юлаева“. И последние десять минут второго периода мы провели отвратительно. Соперник провёл контратаку „два против одного“, три раза игроки „Нефтехимика“ вышли втроём против двух. Для такого уровня это слишком много, мы не можем такого допускать.

Слава Богу, в третьем периоде мы агрессивнее стали действовать на пятаке, создавали „трафик“ перед чужими воротами. Поэтому и забили два гола. Как бы то ни было, у нас шесть игроков в списке травмированных и они нужны нам как можно быстрее.

Почему играл Лашак? Мурыгин сыграл [в предыдущем матче с „Салаватом Юлаевым“] хорошо. Но Ян провёл отличные матчи в Новокузнецке и Новосибирске. Потом был не самый удачный матч против Уфы. Поэтому мы дали ему шанс снова вернуться на свой уровень, найти свою игру», — объяснил свою тактику тренер в интервью официальному сайту «Амура».