Петружалек: "Амур" был полностью готов к матчу с "Ак Барсом"

Нападающий «Амура» Якуб Петружалек прокомментировал крупную победу над «Ак Барсом» со счётом 4:0, после которой его команда возглавила турнирную таблицу в КХЛ, а он — бомбардирский зачёт.

«Ребята очень счастливы, ведь мы на первом месте в КХЛ, наверное, впервые за историю выступлений „Амура“. Конечно, я рад и своему индивидуальному успеху, тому, что наконец забил, хотя это оказалось сложнее, чем я думал.

Что касается казанцев, конечно, мы испытывали к ним уважение, у них очень сильный подбор игроков. Но мы были полностью готовы к матчу, сыграли вничью первый период, были сконцентрированы. Кроме того, мы знали, что у них был длительный выезд. Поэтому во втором и третьем периодах мы просто перебегали их», — цитирует Петружалека официальный сайт КХЛ.