"Магнитка" выиграла у "Динамо" только по буллитам

13 марта 2008, четверг. 19:54. Хоккей

В Магнитогорске «Металлург» в рамках первого матча четвертьфинала плей-офф принимал московское «Динамо». Итог: победа «Магнитки», но только по буллитам — 4:3 Б

Уже к середине первого периода хозяева забросили москвичам две безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке гости сумели отыграться. В третьем периоде команды обменялись шайбами — первыми отличились магнитогорцы, получив двойное большинство 5-на-3, а «Динамо» отыгралось, сняв вратаря, за 5 секунд до сирены!

Дополнительное время победителя так же не выявило, а в послематчевых буллитах Марек и Мирнов забили, а Рылов и Фёдоров — нет. Примечательно, что верный себе наставник «Магнитки» Валерий Постников перед буллитами сменил Трэвиса Скотта, отыгрывшего весь матч, на молодого Илью Проскурякова, и тот не подвел, отразив бросок Рылова, Фёдоров и вовсе в створ ворот не попал…

«Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Москва) 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 Севостьянов (Бабенко) 03:15
2:0 Марек (Кайгородов) 08:54 ГБ
2:1 Бадюков (Ячменёв) 20:20
2:2 Трощинский (Афанасенков, Емелеев) 37:52
3:2 Кайгородов (Марек, Варламов) 47:13 ГБ
3:3 Джиордано (Бадюков) 59:55
4:3 Марек — победный буллит