Хет-трик Суглобова не спас ЦСКА от "Ак Барса"

14 марта 2008, пятница. 21:31. Хоккей
В Москве во втором четвертьфинальном матче ЦСКА принимал казанский "Ак Барс", которому накануне разгромно проиграл (0:6).

Спустя всего полторы минуты после стартового свистка вновь "запахло жареным" - Шафигулин открыл счёт. В середине периода хозяева, правда, отыгрались. Как и в первом матче наставнику "армейцев" Вячеславу Быкову пришлось менять канадского голкипера на россиянина Ивана Касутин. На этот раз, главный тренер ЦСКА не стал ждать перерыва, но и Лоусон к тому моменту пропустил уже четвертую шайбу.

В начале второго периода казанцы увеличили преимущество до четырёх шайб и, казалось, разгрома не миновать. Однако красно-синие к середине заключительной двадцатиминутки сумели отыграться! Хет-триком в составе хозяев отметился Александр Суглобов. А чуть менее чем за шесть минут до финальной сирены вторую победу в серии "Ак Барсу" принёс Петр Чаянек.

ЦСКА - "Ак Барс" 5:6 (1:4, 2:1, 2:1)
0:1 Шафигулин (Алексеев, К. Петров) 01:31
1:1 Суглобов (Кон) 09:11
1:2 Первышин (Хентунен, О. Петров) 11:49
1:3 Зиновьев (Морозов, Зарипов) 16:11
1:4 Жиру (Зиновьев, Зарипов) 18:05 ГБ
1:5 Никулин (Чаянек, Морозов) 21:13
2:5 Суглобов (Каблуков) 22:07 ГБ