Жуков: Касутин не может постоянно в одиночку выигрывать матчи

Нападающий «Спартака» Михаил Жуков объяснил разгромное поражение от московского «Динамо» со счётом 1:7 плохой физической готовностью команды.

«Первый период мы начали хорошо, игра была равная. Но во втором периоде просто встали: перестали кататься, двигаться, голова не соображала. Возможно, сказалась поездка в Сибирь. Динамовцы были в два раза быстрее.

В Хабаровске соперник не был настолько нас сильнее (1:6). Думаю, „Амуру“ просто больше повезло в нескольких эпизодах с заброшенными шайбами. Сегодня проиграли по всем статьям, в первую очередь, физически.

День рождения Касутина? Ваня, наверное, тоже подустал. Всё-таки, он нас „вытаскивает“ практически в каждой игре. Он не может постоянно в одиночку выигрывать матчи, а мы ему сегодня не помогали. В каждой команде от игры вратаря многое зависит, а в нынешнем „Спартаке“ роль голкипера трудно переоценить», — подчеркнул Жуков в беседе с пресс-службой красно-белых.