Заварухин: "Спартак" должен был доводить игру с "Салаватом" до победы

Нападающий «Спартака» Алексей Заварухин прокомментировал встречу с «Салаватом Юлаевым» в чемпионате КХЛ, в которой его команда вела 2:0, но в итоге уступила в овертайме — 2:3 ОТ.

«После поражения от „Нефтехимика“ мы многое переосмыслили, поменяли стиль игры. Но опять что-то не получилось, в конце пропустили обидный гол. Если бы мы победили — это придало бы нам силы, но… Думаю, итоговый результат не закономерен. Мы большую часть игры вели в счёте, но удержать преимущество не смогли.

Я бы не сказал, что в третьем периоде мы играли на удержание. Старались показывать свой хоккей, как и в первых двух периодах. Да и „Салават“ в третьей двадцатиминутке добавил, им отступать было некуда. Может, поэтому мы смотрелись хуже, чем в первом и втором периодах. Но при этом мы должны были доводить игру до победы», — цитирует Заварухина официальный сайт красно-белых.