Шепелев: взяли два очка у одного из лидеров КХЛ

Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев после победы над «Трактором» со счётом 5:4 ПБ похвалил своих подопечных за игру несмотря на то, что команда на последних секундах упустила победу в основное время.

«Напряжение держалось до последнего. Молодцы ребята! Это уже пятая игра через день для нас, и после первого периода одно звено пришлось снять – поэтому матч доигрывали в три звена. Дотерпели. Да, может быть, на последней минуте и пропустили, ну по буллитам взяли два очка у такого соперника, как „Трактор“, — лидера КХЛ», — цитирует тренера пресс-служба «Югры».

Оценивая игру новичков клуба, наставник отметил: «Я думаю, что пока ещё может быть тяжело им. Линус только приехал, а его сразу поставили в игру. Не понимает языка – это тоже непросто. Впереди перерыв – потренируется с ребятами и прибавит. А так, руки хорошие, на поле тоже показывает результат. Возможно, физически немного потерял, поскольку пропустил неделю из-за оформления документов. Но, естественно, это усиление для нашего клуба. Сейчас после перерыва народ ещё вернётся в строй. Правда, Антон Крысанов выбыл из строя надолго. Бывает такое, хоккей – жёсткий вид спорта. Но думаю, что уже после перерыва Масальскис, Гру и Фёдоров приступят к тренировкам».