1 США США
2 Россия Россия
Россия: Татьяна Григорьева, Екатерина Федоренкова, Надежда Майорова, Анастасия Логунова, Татьяна Абрикосова, Евгения Финогентова, Анастасия Шилова, Наталья Виеру, Вероника Дорошева, Любовь Паскаленко, Анастасия Логинова, Надежда Гришаева
23:09

Финальная сирена! Сборная США разгромила россиянок со счётом 90:71 в финальном матче баскетбольного турнира на Универсиаде и завоевала заслуженное золото. Россиянки выжали из себя максимум, но этого не хватило для того, чтобы обыграть сильнейшую сборную на планете. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

23:07

90:71. Ещё одно точное попадание Надежды Гришаевой, на сей раз с игры.

23:06

88:69. Надежда Гришаева реализовала два штрафных. Исход встречи ясен уже давно, идёт игра лишь на финальный результат.

23:05

88:67. Симмонс в высоком прыжке бросила из-за дуги.

23:02

85:67. Кристал Брэдфорт эстетично забросила с фолом, американки начали играть на зрителя.

23:01

82:67. Анастасия Дорошева ответила не менее интересным попаданием в контратаке.

23:01

82:64. Красивый бросок Калины Льюрис с трёхочковой дистанции.

23:00

79:64. Татьяна Григорьева с трудом, но попала два из двух с линии штрафных.

22:59

В последние минуты россиянкам не остаётся ничего, кроме риска. Анастасия Логунова не попала издалека.

22:58

77:62. Надежда Майорова красиво убрала соперника и забросила трёхочковый.

22:57

Надежда Гришаева снова неточна из-за дуги, промахи издали — одна из главных причин поражения российской команды.

22:55

75:59. Анастасия Логунова ушла от соперницы и не испытала проблем.

22:53

75:55. Соперницы обменялись точными попаданиями в идентичных атаках.

22:51

73:53. Вероника Дорошева сделала счёт чуть более приличным.

22:49

73:51. Анастасия Логунова открылась на дальнем краю, получила мяч и отправила его в кольцо.

22:48

73:49. И Симс безупречно бросает штрафные.

22:48

Стартовала четвёртая четверть. Кристал Брэдфорт набрала три очка, забросив с фолом — 71:47.

22:45

68:47. Третья четверть завершена. В последние десять минут россиянкам нужно совершить подвиг.

22:43

66:47. Кристал Брэдфорт забросила с фолом, но штрафной не реализовала.

22:42

Последняя минута третьей четверти.

22:42

64:47. Харперс в быстром прорыве оставила соперниц не у дел.

22:41

60:47. Надежда Гришаева за счёт корпуса ушла от соперницы и поразила кольцо.

22:40

60:45. Надежда Гришаева попала один из двух в линии штрафных в ситуации, когда промахиваться нельзя.

22:38

60:44. Хартли и Льюрес быстрыми бросками не позволили россиянкам навязать борьбу. Тайм-аут со стороны российской сборной.

22:37

55:44. Анастасия Шилова точным броском из-под кольца замкнула вертикальную передачу.

22:36

55:42. Хартли подкараулила ошибку россиянок в центральном круге и убежала на пустое кольцо.

22:35

53:42. Тут же соперница попала из-за дуги.

22:35

50:42. Анастасия Шилова в динамичной атаке от щита!

22:34

50:40. Татьяна Григорьева двумя точными бросками с линии штрафной ответила на точное попадание соперниц.

22:32

48:38. Россиянки возвращаются в игру, Татьяна Абрикосова оторвалась от соперницы и попала с нескольких метров!

22:32

46:34. Татьяна Абрикосова по красивой дуге попала издали!

22:31

46:31. Изящная комбинация американок завершилась броском из-под щита.

22:30

44:31. Хартли забросила один с линии штрафных.

22:30

43:31. Татьяна Григорьева подобрала мяч в центральном круге, без проблем подобралась к чужим владениям и забросила со средней дистанции.

22:28

43:29. И тут же "звёздно-полосатые" восстановили комфортную разницу.

22:28

41:29. Наталья Виера открыла вторую половину игры попаданием от щита!

22:28

Анастасия Логунова заложила перспективный вираж с мячом, но не достигла цели.

22:26

Дан старт третьей четверти!

22:12

Екатерина Федоренкова не забросила с дальней дистанции, перерыв, 41:27. Верим в лучшее!

22:09

Последняя минута первой половины.

22:08

Россиянки титаническими усилиями выдержали оборону, но Анастасия Логунова в ответной атаке промахнулась из-за дуги.

22:07

41:27. И ещё одно дальнее попадание от Кристол Брэдфорт.

22:06

38:27. Кристол Брэдфорт красиво забросила трёхочковый.

22:06

35:25. Наталья Григорьева не позволила сопернице выйти к кольцу лишь с нарушением правил, американка попала один из двух.

22:05

34:23. Соперницы обменялись точными попаданиями со средней дистанции. Россиянки могли набрать и три очка, но Анастасия Логинова не попала из-за дуги.

22:04

32:23. Анастасия Логунова выбралась в пустой участок площадки и поразила пустое кольцо.

22:03

32:21. Сначала американки реализовали очередную контратаку, а затем Кассандра Харбертс реализовала два штрафных.

22:01

28:21. Наталья Виеру вновь мажет оба штрафных, катастрофический отрезок для лидера нашей команды.

22:00

Сухой отрезок встречи, три промаха подряд со стороны соперниц.

21:58

28:21. Калина Льюрес попала из-за дуги и восстановила комфортный перевес для своей сборной.

21:57

Наталья Виеру заработала штрафные в сольном проходе, но не попала ни разу!

21:55

25:21. Наталья Виеру попала в пустое кольцо в красивой контратаке! "Звёздно-полосатые" вынуждены брать тайм-аут.

21:55

25:19. Анастасия Логунова оперативно выполнила свою задачу в трёхсекундной зоне.

21:54

25:17. Наталья Виеру со второй попытки забросила из-под кольца.

21:53

25:15. Соперница легко обокрала Анастасию Логинову и набрала ещё два очка.

21:53

23:15. Наталья Виеру исправила свою ошибку, забросив два из двух с линии штрафных.

21:52

23:13. Наталья Виеру получила персональное замечание, но соперница реализовала лишь один штрафной.

21:50

Стартовала вторая четверть.

21:49

Анастасия Логинова не попала с сиреной, 22:13. Остаётся надеяться, что продолжение встречи получится куда более позитивным.

21:48

Американки не поделили мяч и упустили великолепный выход 2 в 0.

21:47

22:13. Калина Льюрес забросила дежурный трёхочковый.

21:47

19:13. Любовь Москаленко не позволяет "звёздно-полосатым" оторваться в счёте. Последняя минута первой четверти.

21:46

19:11. Калина Льюрес отметилась точным броском после короткого розыгрыша мяча.

21:45

17:8. Джордан Хупер без помех бросила с пары метров.

21:44

13:8. Россиянки продуктивно провели позиционную атаку и Татьяна Григорьева забросила из-под кольца.

21:43

11:6. Партнёрши оперативно вывели Веронику Дорошеву на бросок, а та набрала три очка!

21:42

11:3. Наталья Виеру лишь раз попала с линии штрафных.

21:41

11:2. Татьяна Григорьева не попала в кольцо из-под защитника, а Кассандра Харпес распечатала пустую цель.

21:39

9:2. Джордан Хупер попала из-за дуги, американки начинают отрываться от соперника.

21:38

6:2. Татьяна Григорьева схлопотала первый фол во встрече, а соперница реализовала оба штрафных.

21:37

4:2. Американки провели образцовую контратаку.

21:36

Евгения Финоренко оказалась под щитом после сольного прохода партнёрши, но не смогла попасть в цель с убойной позиции.

21:34

2:2. Наталья Виеру обокрала соперницу и сравняла счёт.

21:33

2:0. Американки открыли счёт броском со средней дистанции.

21:32

Соперники обменялись холостыми выстрелами, счёт не открыт после сорока секунд игры.

21:31

Матч начался!

22:35

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча баскетбольного турнира у женщин на казанской Универсиаде-2013: США — Россия. Начало встречи запланировано на 21.30 по московскому времени.