GRAN FONDO RUSSIA: заезд на прочность
Майя Ямайская
Gran Fondo Russia 2017
Комментарии
25 июня в Сорочанах состоялся велозаезд GRAN FONDO RUSSIA. Итоги и фотоотчёт в нашем материале.

GRAN FONDO — масштабный шоссейный велозаезд, который впервые был проведён в России в прошлом году. Этим летом мероприятие состоялось вновь, и по традиции маршруты заезда были организованы так, что участники могли наблюдать на своём пути старинные усадьбы, церкви и оценить всю красоту природы.

Опробовать себя в заезде могли как профессионалы, так и любители, достигшие восемнадцатилетнего возраста.

25 июня состоялся масштабный заезд в Сорочанах (Московская область), пунктом отправления велосипедистов стала деревня Курово.

Испытать себя можно было на различных дистанциях в зависимости от индивидуального уровня подготовки: участники преодолели маршруты 30 км и 60 км. А самых отважных профессионалов ждала велогонка на 100 км, по результатам которой был сформирован личный зачёт.

Помимо усталости и изнеможения, в этот раз велосипедистам пришлось бороться с погодными условиями. Холод и дождь — вот что ждало участников через некоторое время после старта заезда. Поэтому те, кто смог преодолеть трудности и финишировать, вызывают ещё большее уважение.

Абсолютными чемпионами стали Селедков Иван (34 года, SERPANTIN Cycling, Москва) и Мисикова Лада (25 лет, TORPEDO cycling team). На финише победителей ждали фирменные медали Gran Fondo Russia 2017 и различные призы от спонсоров заезда.

Мероприятие GRAN FONDO RUSSIA в Сорочанах — не единственное в этом году. У желающих попробовать свои силы в велозаезде или профессиональной гонке есть возможность стать участником следующих событий:

9 июля — заезд в Суздале, Владимирская область;

17 сентября — заезд и гонка в Воздвиженском, Московская область;

1 октября — заезд и гонка в Сочи, Краснодарский край.

Зарегистрироваться на мероприятия можно на официальном сайте. Организаторы советуют не терять времени и начинать планировать тренировки!

Хочешь получать больше советов и лайфхаков для здорового образа жизни?
Подпишись на еженедельную рассылку Лайфстайла.
Комментарии