Окончено
Арена: Олимпик Акватикс (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
9:12
19:26

Конец! 9:12! Сборная России в противостоянии с Италией хорошо провела только первую четверть, а затем соперницы стали играть просто лучше. Да, порой судья посадили на свисток, но не в этом главная причина поражения. Ждём теперь, с кем придётся сыграть за бронзу. Это будет либо США, либо Венгрия.

19:25

Соболева попала в правый верхний угол - маленькая утеха в концовке.

19:23

8:12, шансов никаких нет, опять провал в обороне всё решил.

19:22

Бьянкони забила с пенальти - 8:11. Похоже, это всё.

19:21

Грынёва за две минуты до конца вновь вернула разницу в два мяча в пользу соперниц.

19:19

Гариботти разбила наши надежды, по центру её пропустили - вынимайте! 7:10.

19:18

Прокофьева до двух мячей сократила разрыв сборной России до Италии! Верим в лучшее!

19:16

Иванова в быстром нападении со средней дистанции выстрелила в левую девятку!

19:15

Табани дали бросить - мяч в сетке! 5:9 за пять минут до конца матча.

19:14

Арбитры подсадили нашу команду на удаления. В меньшинстве и обороняться сложно, об атаке и говорить нечего.

19:13

Лисунова с острого угла вогнала мяч под правую штангу! 5:8!

19:11

В штангу наших ворот угодил мяч, едва девятый не забросили соперницы.

19:10

Началась заключительная четверть!

19:08

Перерыв! 4:8! Третью четверть итальянки выиграли 2:0 и сделали весомый задел для попаданиям в финал. Вряд ли смогут наши девушки забросить четыре мяча и не пропустить. И это только на ничью.

19:06

Около десяти минут мы не видели голов. Долго, "низовое" водное поло пошло.

19:05

Игра просто разбивается на фрагменты. Мало броском, сплошные свистки и ошибки игроков.

19:02

Тайм-аут берёт наставник сборной России. Надо что-то менять, вот только что?

19:01

Игра переходит в вязкую борьбу. Итальянкам это на руку, спешить уже никуда не приходится.

19:00

Ничего не удается россиянкам в атаке. Давно уже мы не забрасывали.

18:59

Таня Ди Марио застала Карнаухову врасплох дальним броском - 4:8!

18:57

Гариботти забросила четвёртый свой мяч, забросив в левую девятку!

18:55

Затянулась пауза, ватерполистки не спешат возвращаться в бассейн.

18:53

Начался третий период!

18:50

Перерыв! 4:6! Во втором периоде итальянки взяли инициативу в свои руки и начали увеличивать разрыв в счёте. Проигрыш в два мяча - не худшее, что могло произойти.

18:48

И вновь рикошет помог итальянкам отличиться, это Радиччи отличилась.

18:47

Повезло Гариботти! После серии рикошетов мяч влетел в левый угол, поймав Карноухову на противоходе.

18:46

Глызина после хорошей трёхходовки в касание переправила мяч в правый угол! Ничья у нас!

18:44

Лисунова на последних секундах атаки сократила разрыв в счёте, бросив под перекладину - 3:4!

18:42

Удалось россиянкам отстоять ещё одно меньшинство, бросок Бьянкони заблокирован.

18:40

Контратака получилась три в два, Глызина бросила сама - вратарь рукой перевел мяч выше!

18:40

Что-то разладилось в игре россиянок. Не получается даже приблизиться к чужим воротам для броска.

18:39

Бьянкони реализовала пенальти, бросив точно в правый угол!

18:37

Много ошибок допускают наши девушки. Итальянки привыкли играть более слаженно, это у них получается пока.

18:36

Табани сразу же наказала соперниц за удаление - 2:3!

18:36

Началась вторая четверть!

18:33

Перерыв! 2:2! Острая борьба получилась в первой четверти. Лучшими однозначно были вратари, если бы не они, рывок одна из команд уже бы получила.

18:32

Тайм-аут брали россиянки. Уже было два удаления, надо девушкам немного отдохнуть.

18:30

Карноух оставили одну перед соперницей, выплывшей справа. Бросок под перекладину - спас голкипер!

18:29

Несколько раз кряду вратарь итальянской команды спас после невероятных бросков по углам. Красиво, динамично.

18:27

Два броска кряду парировала Анна Карнаух, второй был вообще впритык.

18:27

Гринёва удалена, нарушила она правила у борта.

18:26

Странно, почему никто не встретил Гариботти на левом фланге. Арианна тут же выстрелила в левый нижний угол.

18:25

Гариботти очень красиво забросила мяч за шиворот Корноух, так итальянки впервые забросили.

18:24

Горбуновой никто не помешал бросить в ближний угол - 2:0!

18:23

Промахнулись наши соперницы с выгодной позиции, мяч пролетел рядом с левой штангой!

18:23

Анна Корноух контролировала ситуацию и без проблем справилась с дальним броском итальянки.

18:21

Первая атака сборной России завершилась шикарным броском Екатерины Ивановой - 1:0!

18:20

Поехали, встреча началась!

13:22

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча ватерпольного турнира у женщин на Олимпийских играх-2016: Россия - Италия. Начало запланировано на 18:20 по московскому времени.