Окончено
11:15
Арена: Тацуми Вотер Поло Центр (Токио, Япония)
10:30

Финальная сирена! Женская сборная России уступила американкам в полуфинальном матче — 11:15! Россиянки здорово провели первые две четверти, но во второй половине встречи американки взяли своё! Поражение, за которое, пожалуй, не должно быть стыдно! Наши девушки достойно бились против главного фаворита турнира! Ещё побьёмся за бронзовые медали! А нашу трансляцию будем завершать. Ещё увидимся!

10:30

Федотова пыталась перебросить вратаря, но мяч полетел в сторону от ворот!

10:29

Стартовала последняя минута матча!

10:29

Не идёт мяч в ворота сборной США! Каримова зарядила в ближнюю штангу!

10:28

ГОЛ! 11:15! Всё полетело у американок! Больше устали наши девушки!

10:27

И везение ушло от нас! Каримова угодила в штангу!

10:27

ГОЛ! 11:14! Бросок в упор достиг цели! Вновь не разобрались россиянки в обороне!

10:26

Сержантова дальним броском не удивила голкипера сборной США! Уходит от нас игра!

10:25

ГОЛ! 11:13! Уильямс дважды качнула и бросила в дальний угол ворот!

10:25

Прочитала Джонсон бросок, отразив мяч двумя руками!

10:23

На нашей атаке берём тайм-аут! 4:27 — оставшееся время!

10:22

ГОЛ! 11:12! Дали Фишер принять у ворот, развернуться и бросить под перекладину!

10:21

ГОЛ! 11:11! Мария Берснева запустила мяч от воды в ближний угол ворот! Сравняли счёт! Третий гол Марии в матче!

10:20

Атака сборной США пришлась выше ворот! Чем ответим?

10:19

ГОЛ! 10:11! Эльвина Каримова шикарно перебросила вратаря!

10:18

Обменялись команды безуспешными атаками, но главное — мяч у нас!

10:17

Началась заключительная четверть!

10:15

Прозвучала сирена на перерыв! В третьей четверти сборная США не только догнала россиянок, но и ушла в отрыв на два мяча — 9:11! Остаёмся в игре, но нам нужен камбэк! Верим в наших девушек!

10:14

ГОЛ! 9:11! Евгения Головина отразила мяч, но американки успели к подбору, добавив в цель!

10:13

Тайм-аут берёт сборная США! 1:20 — до перерыва!

10:11

И наша атака завершилась броском в американский блок! Был шанс сравнять счёт!

10:11

Прокофьева здорово сработала на блоке! Отстояли россиянки в обороне!

10:10

Евгения Головина среагировала на дальний бросок! Не заметил наш голкипер рикошет по пути!

10:08

ГОЛ! 9:10! Алёна Сержантова отлично бросила между рук вратаря!

10:07

ГОЛ! 8:10! Стефенс и не думает промахиваться — бросок получился впритирку со штангой!

10:07

Заблокировали американки бросок Соболевой! Пошла игра у сборной США!

10:06

ГОЛ! 8:9! Развалились россиянки в обороне! Бросок без сопротивления достиг цели!

10:06

Не попала Каримова в дальний угол ворот — рядом со штангой!

10:04

ГОЛ! 8:8! Фишер раскачала наш блок и бросила точно в цель!

10:04

ГОЛ! 8:7! Прошёл ещё один бросок у Екатерины Прокофьевой с коварным отскоком мяча!

10:03

ГОЛ! 7:7! Дали бросить Стефенс с близкого расстояния — мяч направился в ближний угол ворот!

10:02

Стартовала третья четверть! Вновь с атаки начинает сборная США!

09:59

Прозвучала сирена на перерыв! Удержали россиянки преимущество в один мяч, хотя в какой-то момент получили перевес в три гола — 7:6! Продолжаем болеть за наших девушек!

09:58

ГОЛ! 7:6! За секунду до сирены американки сократили своё отставание до минимума!

09:57

ГОЛ! 7:5! Не разобрались россиянки в обороне, позволив бросить с близкого расстояния!

09:56

ГОЛ! 7:4! Екатерина Прокофьева с дальней дистанции исполнила шикарный кистевой бросок — мяч отправился под самую штангу!

09:55

ГОЛ! 6:4! От руки блокирующей мяч залетел в наши ворота!

09:54

Американки не реализовали свою атаку, бросив мимо цели! Отлично!

09:53

ГОЛ! 6:3! Анастасия Федотова запустила мяч в самую девятку! Шикарное попадание!

09:52

Наш дальний бросок получился в перекладину! Обидно! 2:40 — время до перерыва!

09:52

ГОЛ! 5:3! Реализовали американки пенальти! Тут без шансов!

09:51

ГОЛ! 5:2! Мария Берснева чётко бросила в ближний угол ворот!

09:50

Евгения Головина продолжает тащить! Успел наш вратарь и подхватить мяч!

09:49

ГОЛ! 4:2! Анастасия Симанович исполнила классный бросок с разворота! Второй мяч Анастасии в матче!

09:48

Евгения Головина кончиками пальцев дотянулась до мяча! Отличный сэйв!

09:47

И наша атака прошла безрезультатно! Застыл счёт на табло!

09:46

Пытались американки перебросить вратаря — мяч угодил в перекладину!

09:46

Не помог нам тайм-аут — отбились американки в меньшинстве.

09:45

Евгения Головина отразила непростой мяч! И тут же наш наставник сборной России взял тайм-аут! Неожиданный ход!

09:44

Стартовала вторая четверть! Вновь заплыв остался за сборной США!

09:42

Завершена первая четверть! Уходим на перерыв с преимуществом сборной России в один мяч — 3:2! Так держать!

09:40

Евгения Головина отразила бросок с близкого расстояния!

09:39

Без броска прошла атака сборной России!

09:39

Отскочили россиянки! Два американских броска пришлись в каркас ворот! 2:00 — время до перерыва!

09:37

ГОЛ! 3:2! Евгения Соболева с дальней дистанции направила мяч в ворота!

09:35

ГОЛ! 2:2! Мария Берснева здорово бросила мимо блока!

09:34

ГОЛ! 1:2! Маргарет Стеффенс бросила точно под руку нашему вратарю!

09:33

ГОЛ! 1:1! Американки в быстрой атаке сравняли счёт!

09:33

ГОЛ! 1:0! Отличный бросок прошёл под самую штангу! Анастасия Симанович — автор первого забитого мяча!

09:30

Началась наша полуфинальная встреча! Право первой атаки выиграли американки.

20:19

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча турнира по водному поло у женщин на Олимпийских играх-2020: Россия — США. Начало запланировано на 09:30 по московскому времени.