Хамство в ринге и отлетевшее седло – в мгновениях 11-го дня Игр
Андрей Шитихин
Шедевр российских синхронисток, радость китайских волейболисток, фэйр-плей на дорожке и прыжок Клишиной – в фотографиях 11-го дня Игр-2016.

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина показали очередной шедевр и выиграли золотую медаль в соревнованиях дуэтов. Обе спортсменки стали четырёхкратными олимпийскими чемпионками.

Байдарочник Роман Аношкин завоевал бронзу на дистанции 1000 м. Это первая награда Игр-2016 для обескровленной дисквалификациями российской команды по гребле на байдарках и каноэ.

Эмоции китайских волейболисток, которые в четвертьфинале обыграли главных фаворитов бразильянок.

Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в воду с трамплина Илья Захаров бесславно завершил выступление на Играх в Рио-де-Жанейро. После провала в «синхроне» в личном турнире он даже не попал в финал

У ирландского боксёра Майка Конлана наступило помешательство после четвертьфинального боя с россиянином Владимиром Никитиным в весовой категории до 56 кг. Конлан обвинил в своём поражении президента России Владимира Путина. Видимо, удары Никитина были слишком сильны.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро – лучшие фотографии за 16 августа

Гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую награду в упражнениях на брусьях. Побороться за золото ему помешала помарка при соскоке.

Во время финала личного спринта среди женщин в трековых велогонках на велосипеде Кристины Фогель отвалилось седло. Но это обстоятельство не помешало немецкой велогонщице выиграть золотую медаль.

Дарья Клишина пробилась в финал соревнований по прыжкам в длину. Квалификационный норматив не выполнила, но и результата 6,64 м хватило для попадания в топ-12.

Российские «пляжники» Константин Семёнов и Вячеслав Красильников не смогли пробиться в финал Олимпиады. В полуфинале они уступили итальянцам.

Новозеландская бегунья Никки Хамблин остановилась и помогла американке Эбби Д’Агостино добраться до финиша в полуфинальном забеге на 5000 м. Американка во время забега упала и не могла самостоятельно подняться.