А без валидола никак? Российские гандболистки одержали очень нервную, но важную победу!
Михаил Чесалин
ОИ, гандбол, женщины, Россия – Франция, обзор
Проигрывали Франции почти весь матч и только в самой концовке смогли превзойти соперниц по финалу Олимпиады-2016.

Матч жизни

Сборная России по гандболу делает всё в лучших традициях русского спорта. Да и вообще русской жизни. Сначала загоняет себя в яму, а потом с трудом из неё выкарабкивается.

Старт наших гандболисток на Олимпиаде получился очень слабым. То ли действительно соцсети помешали, то ли воспоминания о золоте в Рио-де-Жанейро, то ли сложная коммуникация в обширном тренерском штабе. Как бы то ни было, после ничьей и поражения руководство сборной поставило жёсткую задачу: изменить отношение к делу, игру и положение в таблице.

Российские гандболистки наконец-то одержали победу на Олимпиаде. Сработал кнут или пряник?

Россиянки не без труда обыграли аутсайдера — Венгрию. Но этого было мало. В матче жизни нужно было побеждать и Францию — соперника России по олимпийскому финалу — 2016, который на Играх в Токио также оказался в непростом турнирном положении.

Опять валидол

Победа была очень нужна обеим командам. Да и по классу они сопоставимы. Поэтому зрители увидели равный и напряжённый матч. Пожалуй, у наших поклонников гандбола поводов тревожиться было больше, потому что почти весь первый тайм россиянки проигрывали. Да, всего в один-два мяча, но догонять-то всегда намного сложнее. Счёт к перерыву — 15:17.

Впрочем, к сборной России вопросов было по минимуму. С точки зрения настроя — уж точно. Девушки были заряжены на борьбу, по-спортивному злы, напористы и неуступчивы.

Во втором тайме игра не изменилась, на площадке шла борьба, тяжёлая, вязкая, но довольно техничная, без большого количества ошибок. И в этой борьбе россиянки потихоньку, по одному мячу приближались к француженкам. А за семь минут до сирены точные броски Вяхиревой и Ведёхиной наконец-то помогли России впервые за долгое время выйти вперёд — 26:25.