Ну какие же вы умницы, девчонки! Российские гандболистки влетели в полуфинал Олимпиады
Андрей Шитихин
Россия – Черногория
Россия разнесла Черногорию и даже силы сохранила на следующий матч.

Женская сборная России по гандболу буквально влетела в полуфинал Олимпийских игр 2020 в Токио, добившись уверенной победы над командой Черногории – 32:26. Вроде бы четвертьфинал, сплошные нервы, но это была самая спокойная победа нашей команд в Токио. Впереди повторение полуфинала Игр-2016 против сборной Норвегии.

Сборная России начала матч настолько мощно, что просто смела черногорок с площадки. Балканская команда просто не успевала за нашими девушками. Очень быстрые позиционные атаки, когда россиянки перемещали мяч с невероятной скоростью и выводили на бросок практически открытого игрока. Цепкая игра в защите, приводившая к перехватам и быстрым отрывам. Отличная игра Анны Седойкиной, парировавшей несколько бросков.

«Видно же, что мы заиграли иначе?» Как сборная России по гандболу преобразилась на ОИ-2020

И счёт только рос в пользу нашей команды. 4:0, 7:2, 11:6, 14:7… Именно такой была разница на 19-й минуте встречи. Плюс семь! Но первый тайм завершился со счётом 17:15. Последние 11 минут наша команда проиграла 3:8. То есть сделала ровно то же самое, с чего начала встречу. Только в другую сторону. Очень много потерь было со стороны россиянок. И вроде бы казалось, ну ладно, одна потеря, один быстрый пропущенный гол, сейчас всё наладится.

Не наладилось до окончания тайма. Наши торопились, теряли мяч, нарушали правила. Часто нарушали. Вновь теряли мяч при игре с пустыми воротами и пропускали броски от ворот до ворот. Но на перерыв всё же ушли с небольшим преимуществом.