Показать ещё Все новости
Брюсов: ключевое направление работы специалистов — подготовка к Олимпиаде-2012
Комментарии

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов заявил, что в сборных введены должности генеральных менеджеров, рассказал, кто будет их занимать, а также прокомментировал назначение главой дисциплинарного комитета Дэги Багаева.

«Введение должности генерального менеджера сборной России обусловлено тем, что в преддверии Олимпиады в Лондоне значительно расширяется круг задач, которые будет необходимо решать в кратчайшие сроки. Ключевыми направлениями работы специалистов будут подготовка к Олимпийским играм, взаимодействие со спортсменами, входящими в состав сборной России, и представителями регионов страны, а также решение ряда серьёзных задач, включая и реализацию антидопинговой программы.

Должности генменеджеров находятся на пересечении функций и задач координации работы сборной России, директората ФСБР, центра спортивной подготовки и взаимодействия с регионами. Христаки Александриди — очень грамотный, хорошо известный в мире и авторитетный специалист. Вадим Кумаритов также обладает всеми необходимыми качествами, чтобы оперативно решать стоящие перед командой задачи. Отмечу, что новый круг обязанностей специалистов заметно превышает существовавшие функции начальников команды.

Дэги Багаев — легендарный человек, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, заслуженный тренер СССР и России, воспитавший целую плеяду победителей и призеров крупнейших турниров. Уверен, что избрание в преддверии Олимпийских игр на данный пост столь опытного, авторитетного и независимого специалиста поможет оптимизировать подготовку сборных России к главному турниру четырёхлетия», — приводит слова Брюсова РИА «Новости».

Комментарии