Волейболист Бутько: несмотря на счёт, игра выдалась нервной

Связующий сборной России по волейболу Александр Бутько подвёл итоги стартового матча команды на Олимпийских играх против сборной Германии, в котором россияне одержали победу со счётом 3-0.

«Несмотря на счёт, игра выдалась нервной, было много ошибок. Во-первых, это первый матч на Олимпийских играх, и для половины команды это дебют на Олимпиаде. Во-вторых, мы провели в этом зале 45 минут три дня назад — наш тренировочный зал очень маленький, и на контрасте первые полторы партии мы провели очень тяжело. Даже по нашим меркам зал очень большой. Но потом все успокоились, согрелись, почувствовали ритм игры. Конечно, есть над чем работать. Не надо сейчас думать о следующем сопернике – Бразилии. Класс соперника давить не должен, потому что с этой командой скованно играть невозможно. Даже если результат будет не очень хорошим, ничего потеряно не будет», — цитирует Бутько корреспондент «Чемпионат.com» Рустам Шарафутдинов.